Contacts

Page

Coordination SUD

Adresse postale : 14, passage Dubail – 75 010 Paris

Tél : 01 44 72 93 72

sud@coordinationsud.org

Réseaux sociaux : Facebook / TwitterLinkedin

 

Accès : via la ruelle en face du 55 rue des Vinaigriers.

Métro Gare de l’Est (lignes 4 et 5), Jacques Bonsergent (ligne 5) www.ratp.fr

 

Coordination SUD n’envoie pas de volontaires à l’étranger et ne finance pas de projets

Coordination SUD has no activity in the field, and is not a source of funding

Pour des informations sur le volontariat, vous pouvez contacter le CLONG-Volontariat, collectif membre de Coordination SUD au 01 42 05 63 00

Direction

Reynald Blion, directeur exécutif
blion@coordinationsud.org

Coordination des activités

Diane Vioujard, Coordinatrice des activités
01 44 72 87 12 – vioujard@coordinationsud.org

 

Analyses et plaidoyer

Jean-Luc Galbrun, chargé de mission analyse et plaidoyer – Environnement favorable et financement des ONG
01 44 72 84 54 – galbrun@coordinationsud.org

Yann Illiaquer, chargé de mission analyse et plaidoyer – Santé et développement, APD et financement du développement
01 44 72 84 55 – illiaquer@coordinationsud.org

Matthieu Moriamez, chargé de mission mission analyse et plaidoyer – Humanitaire, agriculture, jeunesse et territoires
01 44 72 92 53  – moriamez@coordinationsud.org

Jean-Baptiste Poncelet, chargé de mission analyse et plaidoyer – Climat, objectifs du développement durable, cohérence des politiques, suivi du CNDSI
01 44 72 87 13 – poncelet@coordinationsud.org

Sophie Duval, chargée de mission analyse et plaidoyer – Europe, genre et migrations
01 44 72 80 82 – duval@coordinationsud.org

 

Appui et renforcement des ONG

Myriam Coulibaly, chargée de mission – Renforcement des ONG (Formations) et Vie Associative
01 44 72 84 52 – formation@coordinationsud.org

Agathe Lo Presti, chargée de mission Renforcement des ONG – RH, financements et genre
lopresti@coordinationsud.org – 01 44 72 87 14

Leslie Sobaga, chargée de mission – Qualité/Transparence et Frio
sobaga@coordinationsud.org – 01 44 72 80 12

Catherine Tudal, chargée de mission Frio
tudal@coordinationsud.org – 01 44 72 84 51

 

Vie Associative

Myriam Coulibaly, chargée de mission
01 44 72 93 72 – coulibaly@coordinationsud.org

Administration & Finances

Christine Ancey, attachée de direction et gestion RH
01 44 72 93 72 – ancey@coordinationsud.org

Elisabeth Santos, chargée de la comptabilité et des services généraux
01 44 72 84 53 – santos@coordinationsud.org

Communication

Bénédicte Bimoko, chargée de communication et des relations médias
01 44 72 03 78 – bimoko@coordinationsud.org

Olivier Jablonski, chargé de communication web
01 44 72 87 15 – jablonski@coordinationsud.org

 

Espace annonceur / Espace prestataire

Contactez-nous à presta-emploi@coordinationsud.org