Contacts

Coordination SUD – Solidarité Urgence Développement
14, passage Dubail – 75010 Paris
T. +33 1 44 72 93 72 / Fax +33 1 44 72 93 73

Réseaux sociaux : Facebook / Twitter

Accès : Metro Gare de l’Est (lignes 4 et 5), Jacques Bonsergent (ligne 5) www.ratp.fr

 

Coordination SUD n’envoie pas de volontaires à l’étranger et ne finance pas de projets.
Pour des informations sur le volontariat, vous pouvez contacter le CLONG-Volontariat, collectif membre de Coordination SUD au 01 42 05 63 00.

 

Direction

Bénédicte Hermelin, directrice exécutive
hermelin@coordinationsud.org

Myriam Coulibaly, attachée de direction
01 44 72 93 72 - sud@coordinationsud.org

Equipe communication

Bénédicte Bimoko, chargée de communication et relations médias
01 44 72 03 78 – bimoko@coordinationsud.org

Equipe Administration & Finances

Elisabeth Santos, assistante comptable et de gestion
01 44 72 84 53 - santos@coordinationsud.org

Pôle Animation du plaidoyer

Nathalie Dupont, responsable de pôle
01 44 72 87 13 - dupont@coordinationsud.org

Aurélie Beaujolais, chargée de mission animation du plaidoyer (Europe)
01 44 72 80 82 - beaujolais@coordinationsud.org

Gautier Centlivre, chargé de mission APD et financements innovants
01 44 72 84 55 – centlivre@coordinationsud.org

 

Pôle Appui et renforcement des ONG

Karine Meaux, responsable de pôle
meaux@coordinationsud.org

Jean-Luc Galbrun, chargé de mission Centre de ressources
galbrun@coordinationsud.org

Pierre Lecomte, chargé de mission qualité
lecomte@coordinationsud.org

Diane Vioujard, chargée de mission Frio
vioujard@coordinationsud.org

 

Secrétariat du Forum international des plates-formes nationales d’ONG (FIP)

Magda Elena Toma, chargée de mission auprès du Secrétariat du FIP
01 44 72 80 03 - toma@coordinationsud.org

Sarah Enees, chargée de mission auprès du Secrétariat du FIP
01 44 72 80 25 - enees@coordinationsud.org